الملف الأسبوعي : تفاصيل عن كأس التميز

قلم الناس : متابعة

في اجتماعها الذي عقد يوم الأربعاء بمركز محمد السادس في الرباط، اتخذت العصبة الوطنية الإحترافية المغربية لكرة القدم مجموعة من القرارات الهامة وبعد تقييم الموسم الرياضي المنصرم، تناول الإجتماع عدة نقاط رئيسية تتعلق بتطوير كرة القدم المغربية وإصلاح المنظومة الكروية في المغرب وإصلاح السلبيات التي ظهرت في المواسم السابقة.

القرارات الجديدة للعصبة الإحترافية

وفي بيان رسمي أصدرته اليوم الخميس كشفت العصبة الإحترافية عن القرارات الحاسمة التي تم اتخاذها، ولعل أبرزها تحديد يوم 15 أغسطس كآخر موعد لعقد الأندية جموعها العامة، مع فرض غرامة قدرها 10000 دولار عن كل شهر تأخير بعد هذا التاريخ.

وقد وافق المكتب التنفيذي على مشروع تنظيم مسابقة كأس التميز إبتداء من الموسم المقبل، والتي ستشمل أندية القسمين الإحترافي الأول والثاني، بهدف تعزيز منافسات كرة القدم في المغرب، كما تم تقديم مقترح للجامعة الملكية المغربية لكرة القدم لزيادة قيمة الحوافز المالية المخصصة للترتيب النهائي للدوري المغربي.

نظام بطولة كأس التميز المغربي الجديد

ستعرف مسابقة دوري التميز المغربي مشاركة 32 فريقا مقسمة على 8 مجموعات وفقا للترتيب النهائي للموسم الماضي وتضم كل مجموعة 4 أندية، بهدف رفع عدد المباريات السنوية للأندية ورفع مستوى مردود الأندية، وستفرض العصبة الإحترافية المشاركة في هذا الدوري إشراك 6 لاعبين في المباراة من الفريق الثاني.

  • المجموعة الأولى
    1. الرجاء البيضاوي
    2. المغرب التطواني
    3. أولمبيك خريبكة
    4. النادي القنيطري
  • المجموعة الثانية
    1. الجيش الملكي
    2. حسنية أكادير
    3. أولمبيك الدشيرة
    4. اتحاد يعقوب المنصور
  • المجموعة الثالثة
    1. نهضة بركان
    2. المغرب الفاسي
    3. وداد فاس
    4. رجاء بني ملال

  • المجموعة الرابعة
    1. اتحاد تواركة
    2. اتحاد طنجة
    3. شباب المسيرة
    4. سطاد المغربي
  • المجموعة الخامسة
    1. الوداد الرياضي
    2. شباب السوالم
    3. الراسينغ البيضاوي
    4. الكوكب المراكشي
  • المجموعة السادسة
    1. أولمبيك أسفي
    2. شباب المحمدية
    3. سريع واد زم
    4. الاتحاد الإسلامي الوجدي
  • المجموعة السابعة
    1. الفتح الرباطي
    2. مولودية وجدة
    3. شباب بنجرير
    4. الدفاع الجديدي
  • المجموعة الثامنة
    1. نهضة الزمامرة
    2. يوسفية برشيد
    3. النادي المكناسي
    4. شباب أطلس خنيفرة